Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TViX-6600N - Мысли вслух о том, чего бы хотелось видеть в "Зверьке"  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX-6600N - МЫСЛИ ВСЛУХ О ТОМ, ЧЕГО БЫ ХОТЕЛОСЬ ВИДЕТЬ В "ЗВЕРЬКЕ"

Автор Сообщение
vov-one 
новичок

новичок
20.04.2010 - 12:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Наконец-то и я стал обладателем указанного в СУБЖе "зверька". Установил его, подключил, перепрошил. Если железка может быть приятной, то можно об этом устройстве такие слова сказать, но ... Все-таки несколько ложек дегтя:
хотелось бы видеть в нем BT-клиент; хотелось бы иметь возможность настраивать ON-LINE сервисы (интернет-TV, RSS-новости и т.д.) самому ... Может я чего то еще не понял в его настройках, так что прошу уважаемых форумчан меня извинить ... В любом случае буду благодарен если кто-нибудь подскажет что-то дельное, а если меня услышат разработчики из DVICO ...
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
20.04.2010 - 22:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

эти сервися можно попытать медиасервером, оным на лету транскодировать поток и смотреть уже твиксом, подключившись к медиасерверу по UPnP... пытался сделать транскодирование ютуба с помощью TVerSity...недомучал, надоело, да и интерес был академический...дерзайте что получится - расскажите, для начала почитайте закрепленные темы - с !! в заголовке...

InSpiritUS редактировал сообщение 20.04.2010 22:15
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
20.04.2010 - 22:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vov-one:
если меня услышат разработчики из DVICO ...

Через меня услышат и даже ответят..

По BT сразу отвечают: нет и скорее всего не будет в принципе. Мощностей медиаплеера (любого) для нормальной реализации клиента ВТ недостаточно. Делать неполноценную версию, как это делают другие DVICO не желает.
Практика показывает, что ПК или NAS справляются с закачкой/раздачей торрентов куда лучше любого медиаплеера.

vov-one:
хотелось бы иметь возможность настраивать ON-LINE сервисы (интернет-TV, RSS-новости и т.д.) самому

Вот это возможно в перспективе.
Сейчас есть возможность запускать интернет радио.
 
 
vov-one 
новичок

новичок
25.04.2010 - 10:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за ответ. Честно скажу, не ожидал быстро получить ответ по существу, обычно в форумах "флудят" даже не читая тему ... Очень много ПИОНЭРОВ ... Правда, спасибо.

По поводу BT - полагаю, TViX-WiZARD совершенно прав, "трактора должны пахать в поле, а легковушки ездить по асфальту". А вот с он-лайн сервисами ... Уважаемый TViX-WiZARD, как сделать так чтобы разработчики из DVICO поскорее услышали мою (полагаю не единоличную) просьбу. Уж очень хочется иметь возможность кастомизировать "зверька".
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
26.04.2010 - 21:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vov-one:
Уважаемый TViX-WiZARD, как сделать так чтобы разработчики из DVICO поскорее услышали мою (полагаю не единоличную) просьбу. Уж очень хочется иметь возможность кастомизировать "зверька".

Все что нужно Вы уже сделали. Вашу просьбу передадим в DVICO, а вот какое они решение примут - пока не могу сказать. В принципе идея здравая (на мой взгляд именно в таком виде интернет-функции и нужны), но с другой стороны DVICO очень осторожны в этом плане, стараются избегать функций, которые не смогут реализовать и поддерживать полноценно.
 
 
7ergey 
новичок

новичок
28.04.2010 - 11:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купив tvix 7000, отдал маме блюрей samsung, единственным достоинством которого был и есть доступ к youtube. Какбы в копилку к первому посту

7ergey редактировал сообщение 28.04.2010 11:05
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
28.04.2010 - 20:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7ergey:
Купив tvix 7000, отдал маме блюрей samsung, единственным достоинством которого был и есть доступ к youtube. Какбы в копилку к первому посту

Спасибо за отзыв. :)
 
 
vov-one 
новичок

новичок
29.04.2010 - 15:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Все что нужно Вы уже сделали. Вашу просьбу передадим в DVICO, а вот какое они решение примут - пока не могу сказать. В принципе идея здравая (на мой взгляд именно в таком виде интернет-функции и нужны), но с другой стороны DVICO очень осторожны в этом плане, стараются избегать функций, которые не смогут реализовать и поддерживать полноценно.

Понятно, если разработчики так осторожны, может им предложить альтернативу: зашитые в прошивку ссылки на он-лайн видео, погоду, RSS-новости с поправкой на национальный колорит. По идее с помощью форумчан могли бы создать минимальный набор ссылок наиболее подходящий всем. Что об этом думаете ?
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
29.04.2010 - 16:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
DVICO очень осторожны


Не то слово как осторожны
Хотяб реализация веба на екстриме и 6600
http://xtreamer.net/dynamics/uf/images/ddns.jpg
иптв на екстриме вовсю работает правда люди имеют доступ к консоли
ждем когда 6600 вскроют может энтузиасты быстрее функционала добавят
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.04.2010 - 23:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vov-one:
По идее с помощью форумчан могли бы создать минимальный набор ссылок наиболее подходящий всем. Что об этом думаете ?

Хорошая идея, обсудим.

_Sun_:
Хотяб реализация веба на екстриме и 6600

Зато у нас все под iPhone заточено
Конечно есть куда расти, но для первого раза вроде неплохо получилось.. По крайней мере тем же N1 можно более менее нормально пользоваться без пульта.
Сам в такой ситуации оказался недавно. Поехал к коллегам похвалиться новой игрушкой, а пульт забыл Не было бы веб-управления облом был бы полный, а так все путём, даже эффектнее получилось.
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
30.04.2010 - 9:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Не было бы веб-управления облом был бы полный


А что кнопки с корпуса убрали ?

TViX-WiZARD:
Зато у нас все под iPhone заточено


Аха после того как это на кстрыме появилось

Айпишка корбиновская кстати на телеке неплохо смотрится
качество вполне достойное думал будет все в квадратах как с сата
ну и удп-прокся нужна хотя асусь с прошивкой от олега спасаеть
Профиль
 
vov-one 
новичок

новичок
30.04.2010 - 10:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
vov-one:
По идее с помощью форумчан могли бы создать минимальный набор ссылок наиболее подходящий всем. Что об этом думаете ?

Хорошая идея, обсудим.


Тогда позволю нескромно предложить (для начала):
- прогноз погоды от ФОБОСА или еще кого-нибудь похожего с русским текстом;
- есть вот такой ресурс, на котором бывает интересное он-лайн видео http://www.russia.ru ;
- RSS-ленты от РБК, C-NEWS, газета.ру, коммерсант.ру,
- вот такой еще забавный сайт www.inosmi.ru

Дополняйте, поправляйте ...
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.04.2010 - 21:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
А что кнопки с корпуса убрали ?

Так N1 - это самый скромный девайс в линейке, он стоит вдвое дешевле 6600-го, а картинкой не отличается, должен же он был быть хоть в чем то хуже? вот и убрали экран, кнопки, памяти поменьше поставили, так что BD меню не идут.. :)

_Sun_:
Аха после того как это на кстрыме появилось

Ну, кто то же должен был быть первым...
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
04.05.2010 - 9:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Ну, кто то же должен был быть первым


Предлагаю Твиксу первым офисиально сделать IPTV и прочий стрим как наиболее востребованный

Ну или выложите файкшел как на екстриме

Да кстати Хиттп (ыпод) управление работает только с внутреним хардом ?
что делать если все на сетке валяется ?
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
04.05.2010 - 19:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
Да кстати Хиттп (ыпод) управление работает только с внутреним хардом ?

Пока да. Для N1 - работает с хардом, подключенным по USB.

_Sun_:
что делать если все на сетке валяется ?

ничего. ждать, новой реализации веб-управления.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.